中央政府门户网  |  广东省政府门户网  |  湛江市政府门户网
·关于《中国电信2012年海口徐闻干线光缆线路工程环境影响报告书》的公示  2017-11-06      ·徐闻县黄标车提前淘汰申领补贴公示 (第六批个人车辆)  2017-11-01      ·潘玉兰不动产权证书声明作废公告  2017-10-31      ·徐闻县梅溪实验学校2017年教师招聘公告  2017-10-30      ·徐闻县人民政府办公室关于印发徐闻县畜禽养殖禁养区限养区适养区划定方案的通知  2017-10-25      ·徐闻县国土资源局关于徐闻港进港公路改扩建工程项目用地的预审意见  2017-10-23      ·徐闻县人民政府关于调整陈弘祖同志分工的通知  2017-10-21      ·关于做好徐闻县2018年公务员招录计划编报工作的通知  2017-10-20      ·徐闻县农村信用合作联社城南信用社不动产权证书遗失声明  2017-10-17      ·钟堪友不动产权证书遗失声明  2017-10-17     
    您当前位置:首页 > 徐闻要闻 > 部门动态

徐闻县镇级河长制名单公示

时间:2017-10-31        浏览:[ 字体: ]        转发至:

 

  城北乡总河长及辖区内河湖镇、村二级河长
名单公示
 
根据《城北乡全面推行河长制工作方案》城发〔2017〕120号)及市、县河长制工作要求,现将城北乡总河长及辖区内镇、村级河长名单公示如下,欢迎社会各界予以监督。
城北乡全面推行河长制工作领导小组办公室                     2017年10月30
 
一、级第一总河长、总河长、副总河长名单
第一总河长:党委书记              谭世易
总 河 长:                      陈光斌
副总河长:  党委副书记            高越飞
                  钟学书
二、辖区内河流镇、村级河长名单

(一)大水桥河
 
 
各级河长
姓 名
职 务
大水桥河城北段镇级河长
谭世易
乡委书记
大水桥河北水村段村级河长
巫福章
村委书记
(二)迈陈河
 
 
各级河长
姓 名
职 务
迈陈河城北段镇级河长
陈光斌
乡委副书记、乡长
迈陈河桃园村段村级河长
林堪伟
村委书记
迈陈河那练村段村级河长
王  发
村委书记
迈陈河大黄村段村级河长
柯开庄
村委书记
迈陈河和家村段村级河长
王光宁
村委书记

三、辖区内水库镇、村级河长名单

各级河长
姓名
职务
三阳桥水库
谭世易
镇委书记
鲤鱼潭水库
陈光斌
镇委副书记、乡长
大水桥水库
陈光斌
镇委副书记、乡长
公里坑水库
王发
村委书记
北美水库
柯开庄
村委书记
南栏水库
郑满
村委书记
头罗沟水库
王发
村委书记
孔文水库
林文教
村委书记
山狗堰水库
王发
村委书记
昌赫水库
陈昌鑫
村委书记
洋心水库
陈昌鑫
村委书记
西埚水库
邓宏好
村委书记
鱼塘水库
蔡堪招
村委书记

 

 

  海安镇总河长及辖区内河湖镇、村二级河长
名单公示
 
根据《海安镇全面推行河长制工作方案》(海发〔2017〕20号)及市、县河长制工作要求,现将海安镇总河长及辖区内镇、村级河长名单公示如下,欢迎社会各界予以监督。
海安镇全面推行河长制工作领导小组办公室                     2017年10月30
 
一、级第一总河长、总河长、副总河长名单
第一总河长:党委书记                果
总 河 长:                      梁汉飞
副总河长:  党委副书记            卢小永
常务副镇长              吕扬国
副镇长                    
二、辖区内河流镇、村级河长名单

(一)大水桥河
 
 
各级河长
姓 名
职 务
大水桥河海安段镇级河长
林  果
镇委书记
大水桥河广安村段村级河长
郑堪扬
村委书记
大水桥河加洋村段村级河长
邓天满
村委书记

三、辖区内水库镇、村级河长名单

各级河长
姓名
职务
文部水库
祝成胜
村委书记

 

 

  和安镇总河长及辖区内河湖镇、村二级河长
名单公示
 
根据《和安镇全面推行河长制工作方案》和府〔2017〕36号)及市、县河长制工作要求,现将和安镇总河长及辖区内镇、村级河长名单公示如下,欢迎社会各界予以监督。
 
和安镇全面推行河长制工作领导小组办公室                     2017年10月30
 
一、级第一总河长、总河长、副总河长名单
第一总河长:镇党委书记                吴启涛
总 河 长:  镇长                      邱之放
副总河长:  镇党委副书记              朱文奕
常务镇长                邓海任
副镇长                    林久怀
二、辖区内水库镇、村级河长名单

各级河长
姓名
职务
风桥水库
董 军
农场书记

 

 

  角尾乡总河长名单公示
 
    根据《角尾乡全面推行河长制工作方案》角尾发〔2017〕173号)及市、县河长制工作要求,现将角尾乡总河长名单公示如下,欢迎社会各界予以监督。
角尾乡全面推行河长制工作领导小组办公室                     2017年10月30
 
一、级第一总河长、总河长、副总河长名单
第一总河长:镇党委书记                
总 河 长:                      黄执孔
副总河长:  党委副书记            张临行
党委副书记            黄开宽
副乡长                  欧祥谋
 

 

 锦和镇总河长及辖区内河湖镇、村二级河长
名单公示
 
根据《锦和镇全面推行河长制工作方案》锦发〔2017〕1号)及市、县河长制工作要求,现将锦和镇总河长及辖区内镇、村级河长名单公示如下,欢迎社会各界予以监督。
锦和镇全面推行河长制工作领导小组办公室                     2017年10月30
 
一、级第一总河长、总河长、副总河长名单
第一总河长:镇党委书记              陈光泽
总 河 长:  镇长                      
副总河长:  镇党委副书记            张  峰
党委委员                郭忠广
副镇长                  周建国
二、辖区内河流镇、村级河长名单

(一)那板河
 
 
各级河长
姓 名
职 务
那板河锦和段镇级河长
陈光泽
镇委书记
那板河龙群村段村级河长
邓  庚
村委书记
那板河那板村段村级河长
黄  焰
村委书记
那板河红星村段村级河长
陈文虎
村委书记
那板河城内村段村级河长
邓俊结
村委书记

三、辖区内水库镇、村级河长名单

各级河长
姓名
职务
北架水库
黄焰
村委书记
南畔水库
邓洪响
村委书记
后昌水库
邓庚
村委书记
白鹤路水库
邓庚
村委书记
虎砾水库
邓庚
村委书记
迈干水库
陈平
村委书记
铁门代水库
邓俊结
村委书记
锦丰水库
沈通
村委书记
凤山水库
陈文虎
村委书记
锦桥水库
陈美
村委书记
高沟水库
邓庚
村委书记

 

 

  龙塘镇总河长及辖区内河湖镇、村二级河长
名单公示
 
    根据《龙塘镇全面推行河长制工作方案》(龙委发〔2017〕79)及河长制工作要求,现将龙塘镇总河长及辖区内镇、村级河长名单公示如下,欢迎社会各界予以监督。
龙塘镇全面推行河长制工作领导小组办公室                     2017年10月30
 
一、级第一总河长、总河长、副总河长名单
第一总河长:镇党委书记              邹瑜彬
总 河 长:  镇长                    陈文聪
副总河长:  镇党委副书记            叶京师
副镇长                  陈依平

二、辖区内河流镇、村级河长名单
(一)黄定河
 
 
各级河长
姓 名
职 务
黄定河龙塘段镇级河长
陈文聪
镇委副书记、镇长
黄定河黄定村村段村级河长
李耀庆
村委书记
黄定河赤农村段村级河长
马华佳
村委书记
黄定河东角村段村级河长
陈祥开
村委书记
黄定河西洋村段村级河长
方良强
村委书记
黄定河赤渔村段村级河长
林国泰
村委书记

三、辖区内水库镇、村级河长名单

各级河长
姓名
职务
迈胜水库
邹瑜彬
镇委书记
上面塘水库
陈纯国
居委书记
下冯水库
方良强
村委书记
东坡林水库
符基江
村委书记
北街水库
陈祥开
村委书记
华林水库
符基江
村委书记
深水昌水库
方良强
村委书记
石引水库
黄世品
村委书记
竹包水库
黄世品
村委书记
良姜水库
廖文强
村委书记
虎头墩水库
陈盛林
村委书记
过眼水库
李耀庆
村委书记
迈表水库
廖文强
村委书记
那察水库
欧阳天养
村委主任
那法桥水库
欧阳天养
村委主任
那畔湖水库
马华佳
村委书记
高尾寒水库
李耀庆
村委书记
鹅胸水库
李耀庆
村委书记
黄定水库
李耀庆
村委书记
赤坎水库
马华佳
村委书记

 

 

迈陈镇总河长及辖区内河湖镇、村二级河长
名单公示
 
    根据《迈陈镇全面推行河长制工作方案》〔2017116)及市、县河长制工作要求,现将迈陈镇总河长及辖区内镇、村级河长名单公示如下,欢迎社会各界予以监督。
迈陈镇全面推行河长制工作领导小组办公室                     2017年10月30
 
一、级第一总河长、总河长、副总河长名单
第一总河长:镇党委书记              林日才
总 河 长:  镇长                    陈登攀
副总河长:  镇人大主席              陈武令
镇党委副书记              聪
常务副镇长              黄华友
二、辖区内河流镇、村级河长名单

(一)迈陈河
 
 
各级河长
姓 名
职 务
迈陈河迈陈段镇级河长
林日才
镇委书记
迈陈河北街村段村级河长
刘开健
村委书记
迈陈河龙潭村段村级河长
李小进
村委书记
迈陈河迈市社区段村级河长
邓洪卫
居委书记
迈陈河青桐村段村级河长
詹尾传
村委书记

三、辖区内水库镇、村级河长名单

各级河长
姓名
职务
三笃塘水库
邓朝养
村委书记
埚田东水库
刘开建
村委书记
大黄水库
詹尾传
村委书记
曲坑水库
詹尾传
村委书记
白颜水库
刘开建
村委书记

 

 

  南山镇总河长及辖区内河湖镇、村二级河长
名单公示
 
根据《南山镇全面推行河长制工作方案》徐南发〔2017〕12号)及市、县河长制工作要求,现将南山镇总河长及辖区内镇、村级河长名单公示如下,欢迎社会各界予以监督。
南山镇全面推行河长制工作领导小组办公室                     2017年10月30
 
一、级第一总河长、总河长、副总河长名单
第一总河长:镇党委书记              吕怀谋
总 河 长:  镇长                    詹庆发
副总河长:  镇党委副书记            郑立新
副镇长                    
二、辖区内河流镇、村级河长名单

(一)大水桥河
 
 
各级河长
姓 名
职 务
大水桥河南山段镇级河长
吕怀谋
镇委书记
大水桥河乙神村段村级河长
梁  平
村委书记

三、辖区内水库镇、村级河长名单

各级河长
姓名
职务
九江塘水库
杨庭球
村委书记
北插水库
黄  德
村委书记
山田水库
梁  平
村委书记
金竹埚水库
梁  平
村委书记

 

 

  前山镇总河长及辖区内河湖镇、村二级河长
名单公示
 
    根据《前山镇全面推行河长制工作方案》(前府发〔2017〕66号)及河长制工作要求,现将前山镇总河长及辖区内镇、村级河长名单公示如下,欢迎社会各界予以监督。
前山镇全面推行河长制工作领导小组办公室                     2017年10月30
 
一、级第一总河长、总河长、副总河长名单
第一总河长:镇党委书记              符从亮
总 河 长:  镇长                    叶  静
副总河长:  镇党委副书记            何儒浬
党委委员、副镇长        黄立孟
副镇长                  黄明想

二、辖区内河流镇、村级河长名单
(一)北松河
 
 
各级河长
姓 名
职务
北松河前山段镇级河长
符从亮
镇委书记
北松河甲村村段村级河长
杨安坚
村委书记
北松河北松村段村级河长
蒋家锦
村委书记
北松河后坑村段村级河长
谭慎亮
村委书记
北松河下元村段村级河长
李茂通
村委书记
北松河外墩村段村级河长
花文玖
村委书记
北松河南安村段村级河长
潘孝凛
村委书记
北松河前山村段村级河长
何世仁
村委书记
北松河丁村村段村级河长
陈建高
村委书记
北松河云仔村段村级河长
杨大颖
村委书记
北松河曹家村段村级河长
林英锦
村委书记

三、辖区内水库镇、村级河长名单

各级河长
姓名
职务
北松水库
符从亮
镇委书记
仙安水库
林英锦
村委书记
冯村水库
何世仁
村委书记
前山上水库
何世仁
村委书记
前山下水库
何世仁
村委书记
丁村水库
陈建高
村委书记
后坑水库
谭慎亮
村委书记
加田湖水库
谭慎亮
村委书记
后涵水库
谭慎亮
农场书记
孙田水库
方贵敷
村委书记
打腊塘水库
方贵敷
居委书记
村仔水库
潘校凛
村委书记
白昌塘水库
何世仁
村委书记
红坎水库
林英锦
村委书记
西坎水库
黄振钦
村委书记
黄竹水库
林英锦
村委书记

 

 

  曲界镇总河长及辖区内河湖镇、村二级河长
名单公示
 
    根据《曲界镇全面推行河长制工作方案》(曲发〔201736)及河长制工作要求,现将曲界镇总河长及辖区内镇、村级河长名单公示如下,欢迎社会各界予以监督。
曲界镇全面推行河长制工作领导小组办公室                     2017年10月30
 
一、级第一总河长、总河长、副总河长名单
第一总河长:镇党委书记              黄堪远
总 河 长:  镇长                    黄文强
副总河长:  常务副镇长              邓凯中
党委委员                林廷卫

二、辖区内河流镇、村级河长名单
(一)大水桥河
各级河长
姓 名
职 务
大水桥河曲界段镇级河长
黄堪远
镇委书记
大水桥河愚公楼段村级河长
杨洪武
村委书记
大水桥河曲界村段村级河长
黄顺程
村委书记
(二)黄定河
 
 
各级河长
姓 名
职 务
黄定河曲界段镇级河长
黄文强
镇委副书记、镇长
黄定河高西村段村级河长
欧文炳
村委书记
黄定河高坡村段村级河长
余齐孝
村委书记
黄定河石灵溪段村级河长
何林芳
村委书记
(三)那板河
 
 
各级河长
姓名
职务
那板河曲界段镇级河长
黄文强
镇委副书记、镇长
那板河田洋村段村级河长
黄  桐
村委书记
那板河张畴村段村级河长
邹光广
村委书记
那板河曲界村段村级河长
黄顺程
村委书记
那板河南胜村段村级河长
韦保平
村委书记
那板河凤山村段村级河长
周康生
村委书记
(四)北松河
 
 
各级河长
姓 名
职务
北松河曲界段镇级河长
黄堪远
镇委书记
北松河仙安村段村级河长
郑奋艳
村委书记
北松河城家村段村级河长
吴有祥
村委书记
北松河高坡村段村级河长
余齐孝
村委书记

三、辖区内水库镇、村级河长名单

各级河长
姓名
职务
红旗水库
王国有
公司经理
三蚊坑水库
黄  桐
村委书记
云马水库
陈永明
村委书记
军村水库
黄  桐
村委书记
南胜水库
韦保平
村委书记
后寮水库
吴有祥
村委书记
坑仔塘水库
周康生
村委书记
张畴水库
邹光广
村委书记
愚公楼水库
王雄
农场书记
新塘水库
杨堪武
村委书记
板桥水库
黄顺程
居委书记
柑园水库
邹光广
村委书记
水尾塘水库
杨堪武
村委书记
石林岭水库
欧文炳
村委书记
石海水库
郑奋艳
村委书记
石灵溪水库
何林芳
村委书记
苏宅水库
符  增
村委书记
调甸水库
符  增
村委书记
邓村水库
郑成艳
村委书记
高丰水库
何光芳
农场书记

 

 

  西连镇总河长名单公示
 
    根据《西连镇全面推行河长制工作方案》(西府〔2017〕237号)及市、县河长制工作要求,现将西连镇总河长名单公示如下,欢迎社会各界予以监督。
西连镇全面推行河长制工作领导小组办公室                     2017年10月30
 
一、级第一总河长、总河长、副总河长名单
第一总河长:镇党委书记              曾祥浩
总 河 长:                      陈进诗
副总河长:  镇党委副书记            林福利
镇主任科员              邓希权
 

 

  下桥镇总河长及辖区内河湖镇、村二级河长
名单公示
 
根据《下桥镇全面推行河长制工作方案》桥委办〔2017〕131号)及市、县河长制工作要求,现将下桥镇总河长及辖区内镇、村级河长名单公示如下,欢迎社会各界予以监督。
下桥镇全面推行河长制工作领导小组办公室                     2017年10月日
 
一、级第一总河长、总河长、副总河长名单
第一总河长:镇党委书记              廖仕燕
总 河 长:  镇长                    黎文光
副总河长:  镇党委副书记            林家兴
党委委员                冯开炳
副镇长                    
二、辖区内河流镇、村级河长名单

(一)大水桥河
 
 
各级河长
姓 名
职 务
大水桥河下桥段镇级河长
廖仕燕
镇委书记
大水桥河信桥村段村级河长
黄信传
村委书记
大水桥河北良村段村级河长
林洪茂
村委书记
(二)迈陈河
 
 
各级河长
姓 名
职 务
迈陈河下桥段镇级河长
廖仕燕
镇委书记
迈陈河北插村段村级河长
郭朝栋
村委书记
迈陈河下桥村段村级河长
黄小毅
村委书记
迈陈河那利村段村级河长
邓湛斌
村委书记
迈陈河南丰村段村级河长
裵汉胜
村委书记
迈陈河桥南村段村级河长
潘日来
村委书记
(三)流沙河
 
 
各级河长
姓名
职务
流沙河下桥段镇级河长
黎文光
镇委副书记、镇长
  流沙河北插村段村级河长
郭朝栋
村委书记
流沙河旋安村段村级河长
吴  佐
村委书记
流沙河高田村段村级河长
林炳雄
村委书记
流沙河拔园村段村级河长
廖  尧
村委书记

三、辖区内水库镇、村级河长名单

各级河长
姓名
职务
合溪水库
廖仕燕
镇委书记
大田沟水库
黄红平
村委书记
三满塘水库
廖  尧
村委书记
八角塘水库
林炳雄
村委书记
新桥水库
吴  佐
村委书记
草坑水库
黄小毅
村委书记
西坑水库
黄小毅
村委书记
东昌水库
蔡光养
村委书记
东胜水库
廖  尧
村委书记
八斗坑水库
林富华
村委书记
北沟水库
蔡光养
村委书记
北良水库
林洪茂
村委书记
坑仔水库
蔡光养
村委书记
本埚水库
蔡光养
村委书记
松树园水库
王宏略
村委书记
禄家水库
王宏略
村委书记
西岭水库
王宏略
村委书记
西村水库
王宏略
村委书记
那插沟水库
王宏略
村委书记
那满坑水库
林洪茂
村委书记
高田上村水库
林炳雄
村委书记
官司水库
郭朝栋
村委书记
东安水库
蔡光养
村委书记
新桥坑水库
黄胜传
村委书记
龙所岭水库
王宏略
村委书记

 

 

  下洋镇总河长及辖区内河湖镇、村二级河长
名单公示
 
    根据《下洋镇全面推行河长制工作方案》徐洋字〔2017〕85号)及市、县河长制工作要求,现将下洋镇总河长及辖区内镇、村级河长名单公示如下,欢迎社会各界予以监督。
下洋镇全面推行河长制工作领导小组办公室                     2017年10月30
 
一、级第一总河长、总河长、副总河长名单
第一总河长:镇党委书记              郑永健
总 河 长:  镇长                      
副总河长:  副镇长                  陈小刚
副镇长                  韦仲平
二、辖区内水库镇、村级河长名单

各级河长
姓名
职务
上坑水库
方良国
村委书记
梁村仔水库
张耀康
村委书记
友好水库
郑廷林
村委书记
桐益水库
黄智柳
村委书记
龙托水库
谭开卫
村委书记
龙江塘水库
方良国
村委书记

 

 

  新寮镇总河长名单公示
 
根据《新寮镇全面推行河长制工作方案》新联〔2017〕7号)及市、县河长制工作要求,现将新寮镇总河长名单公示如下,欢迎社会各界予以监督。
新寮镇全面推行河长制工作领导小组办公室                     2017年10月30
 
一、级第一总河长、总河长、副总河长名单
第一总河长:镇党委书记                
总 河 长:  镇长                    简再强
副总河长:  镇党委副书记            陈家先
常务副镇长                
副镇长                  林勇成
 

 

  徐城街道总河长及辖区内河湖镇、村二级河长
名单公示
 
根据《徐城街道全面推行河长制工作方案》徐工委〔2017〕105号)及市、县河长制工作要求,现将徐城街道总河长及辖区内镇、村级河长名单公示如下,欢迎社会各界予以监督。
徐城街道全面推行河长制工作领导小组办公室                     2017年10月30
 
一、级第一总河长、总河长、副总河长名单
第一总河长:街道委书记              
总 河 长:  办事处主任                梁堪强
副总河长:  街道委副书记          冯宏攀
常务主任                杨培锡
街道党工委委员            陈文庄
二、辖区内河流镇、村级河长名单

(一)大水桥河
 
 
各级河长
姓 名
职 务
大水桥河徐城段镇级河长
李  宋
街道党工委书记
大水桥河附城村段村级河长
林有良
社区书记

三、辖区内水库镇、村级河长名单

各级河长
姓名
职务
大水桥水库
李 宋
街道党工委书记
大水桥水库何宅寮村段
黄伍
村委书记
大水桥水库附城社区段
林有良
社区书记

 
【返回首页】 【关闭窗口】 【打印本页】
首页 | 网站地图 | 隐私保护 | 网站声明 | 联系我们 | 关于我们
主办单位:徐闻县人民政府办公室 维护管理:徐闻县人民政府信息管理办公室
备案/许可证编号:粤ICP备06103284 投稿邮箱:xuwengov@126.com
网站技术支持:徐闻县驰际网络有限公司